Украина и Кувейт углубляют сотрудничество в военно-технической сфере и обмене опытом

В Украине пребывает высокопоставленная делегация Вооруженных сил Государства Кувейт

В четверг, 25 августа, Министр обороны Украины Степан Полторак встретился с главой Генерального штаба Вооружённых сил Кувейта генерал-лейтенантом Мухаммедом Аль-Хадером, сообщает Український мілітарний портал.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в оборонной отрасли. В результате были достигнуты договорённости об углублении сотрудничества в военно-технической сфере и обмене опытом, в частности, проведении совместных военных учений. Детали соглашений пока не разглашаются.

"Убежден, взаимоотношения между Украиной и Государством Кувейт переходят на качественно новый уровень", - прокомментировал результаты встречи генерал Степан Полторак.

Отметим, что высокопоставленная делегация Вооруженных сил Государства Кувейт во главе с начальником Генштаба генерал-лейтенантом Муххамедом аль-Хадером в Украине находится по приглашению ГП «Спецтехноэкспорт», входящего в состав ГК «Укроборонпром». Впервые за много лет военное руководство этого государства лично ознакомилось с основными достижениями и возможностями военно-промышленного комплекса Украины.

По результатам осмотра новых образцов военной и специальной техники украинского производства стороны подтвердили большую заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества в сфере ВТС, сообщает spetstechnoexport.com.

«Украина является одной из немногих стран мира, обладает технологическими знаниями и полным циклом производства продукции военного, специального и двойного назначения. Для усиления этого потенциала мы должны расширять круг своих зарубежных партнеров и реализовывать совместные проекты на взаимовыгодных условиях », - отметил в ходе визита Павел Барбул, директор ГП« Спецтехноэкспорт».

Кувейт является одной из стран, в которой отсутствует собственная оборонная промышленность, в результате чего государство остаётся ключевым имопртёром оружия в регионе.

Военные партнёры Кувейта, среди которых главными являются США, оказывают помощь в подготовке кадров, создании и модернизации военных объектов, а также занимаются поставкой вооружения и организацией совместных учений.

Источник: umma.ua, spetstechnoexport.com, vk.com/mil_in_ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Марокко отправило военных для стабилизационной миссии в секторе Газа
Первые арабские офицеры прибыли в Израиль в рамках американского мирного плана
Дипломатия
Израиль и Ливан готовят беспрецедентный пилотный проект по безопасности на границе
Тель-Авив рассматривает возможность передать часть южного Ливана под контроль местной армии
Ислам в Украине
Ассоциация мусульман Украины подписала исторический меморандум о сотрудничестве с городом Ирпень
АМУ и власти города объединяют усилия для развития совместных проектов
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.