Украина и Кувейт углубляют сотрудничество в военно-технической сфере и обмене опытом

В Украине пребывает высокопоставленная делегация Вооруженных сил Государства Кувейт

В четверг, 25 августа, Министр обороны Украины Степан Полторак встретился с главой Генерального штаба Вооружённых сил Кувейта генерал-лейтенантом Мухаммедом Аль-Хадером, сообщает Український мілітарний портал.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в оборонной отрасли. В результате были достигнуты договорённости об углублении сотрудничества в военно-технической сфере и обмене опытом, в частности, проведении совместных военных учений. Детали соглашений пока не разглашаются.

"Убежден, взаимоотношения между Украиной и Государством Кувейт переходят на качественно новый уровень", - прокомментировал результаты встречи генерал Степан Полторак.

Отметим, что высокопоставленная делегация Вооруженных сил Государства Кувейт во главе с начальником Генштаба генерал-лейтенантом Муххамедом аль-Хадером в Украине находится по приглашению ГП «Спецтехноэкспорт», входящего в состав ГК «Укроборонпром». Впервые за много лет военное руководство этого государства лично ознакомилось с основными достижениями и возможностями военно-промышленного комплекса Украины.

По результатам осмотра новых образцов военной и специальной техники украинского производства стороны подтвердили большую заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества в сфере ВТС, сообщает spetstechnoexport.com.

«Украина является одной из немногих стран мира, обладает технологическими знаниями и полным циклом производства продукции военного, специального и двойного назначения. Для усиления этого потенциала мы должны расширять круг своих зарубежных партнеров и реализовывать совместные проекты на взаимовыгодных условиях », - отметил в ходе визита Павел Барбул, директор ГП« Спецтехноэкспорт».

Кувейт является одной из стран, в которой отсутствует собственная оборонная промышленность, в результате чего государство остаётся ключевым имопртёром оружия в регионе.

Военные партнёры Кувейта, среди которых главными являются США, оказывают помощь в подготовке кадров, создании и модернизации военных объектов, а также занимаются поставкой вооружения и организацией совместных учений.

Источник: umma.ua, spetstechnoexport.com, vk.com/mil_in_ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.