Украина и Кувейт обсудили безопасное инвестирование в украинскую недвижимость

Слушателями онлайн семинара были преимущественно граждане и резиденты Кувейта, которые имеют заинтересованность в инвестировании за рубежом

Во вторник, 16 марта состоялся онлайн семинар «Простое и безопасное инвестирование в украинскую недвижимость», организованный Посольстом Украины в Кувейте.

Мероприятие открыл заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник. От кувейтской стороны мероприятие открывала член правления ТПП Кувейта Вафа аль-Катами. С речами выступили также посол Украины в Кувейте Александр Балануца и Посол Кувейта в Украине Рашид Аль-Адвани.

Юридические и практические аспекты инвестирования были представлены компаниями «DLF-Attorneys-at-Law» и «First Dnipro Investment Company», в мероприятии приняли участие более 65 человек.

Слушателями онлайн семинара были преимущественно граждане и резиденты Кувейта, которые имеют заинтересованность в инвестировании за рубежом. На вопросы участников спикеры предоставляли исчерпывающие ответы.

Отметим, что одним из спикеров мероприятия был главный редактор ИП "Украина по-арабски" Мохаммад Фараджаллах, который рассказал участникам конференции о роли информпортала в развитии двусторонних отношений Украины и Кувейта, о вкладе возглавляемой им организации.

Стоит отметить, что подписание Меморандума о взаимопонимании между Советом экспортеров и инвесторов при МИД Украины и ТПП  Кувейта от 14 марта 2021 года будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества с кувейтской стороной в организации подобных мероприятий и налаживании прямых деловых контактов.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Экономика
МВФ отметил стойкость экономики Ливана, но требует радикальных реформ
Туризм помогает стране держаться на плаву на фоне региональных конфликтов
Экономика
Арабский энергетический фонд выделил более 340 миллионов долларов на развитие нефтедобычи в Ираке
Новое финансирование позволит увеличить мощности стратегического месторождения Файхаа
Экономика
Глава канадского МИД: Канада смягчила санкции против Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.