Украина и Казахстан согласовали дальнейшие шаги по активизации двусторонней торговли

Казахстанская сторона озвучила ключевые сферы для расширения инвестиционного сотрудничества между нашими странами: инфраструктурные проекты, энергетическая сфера, агропромышленный комплекс, космос и машиностроения

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин встретился с председателем Комитета по инвестициям МИД Казахстана Аскаром Шокибаевым и заместителем председателя правления казахстанской компании «Kazakh Invest» Биржаном Канешевым, которые прибыли в Киев для участия в украинско-казахстанском инвестиционном форуме.

Евгений Енин положительно оценил результаты проведенного в августе Второго заседания рабочей группы по увеличению товарооборота между Украиной и Казахстаном. Заместитель министра подтвердил готовность украинской стороны к проведению в Киеве осенью этого года 14-го заседания Совместной межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству. «Эти практические шаги, направленные на активизацию торгово-экономического сотрудничества, позволят нашим странам увеличить товарооборот, который на сегодняшний день не соответствует существующему потенциалу», - отметил Енин.

Во время встречи казахстанская сторона озвучила ключевые сферы для расширения инвестиционного сотрудничества между нашими странами: инфраструктурные проекты, энергетическая сфера, агропромышленный комплекс, космос и машиностроения. Аскар Шокибаев подчеркнул, что поддержка инвесторов со стороны государственных органов и дипломатических представительств может создать благоприятную почву для реализации инвестиционных проектов обеих сторон.

Заместитель министра также отметил существующий в Казахстане прогрессивный подход к созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций. По словам Енина, существующие льготы могут быть интересными украинскому бизнесу с точки зрения создания совместных предприятий с казахстанскими партнерами.

Источник: mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.