Украина и Катар подписали ряд соглашений о сотрудничестве и содействии инвестиций

Также был подписан Меморандум о взаимопонимании между КНУ имени Тараса Шевченко и «Университетом Катара»

По результатам переговоров Президента Украины Петра Порошенко и Эмира Государства Катар шейха Тамима бин Хамада Аль Тани подписан ряд документов.

Между Правительством Украины и Правительством Государства Катар было подписано Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.

Подписание документа будет способствовать активизации торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Катаром: избежанию двойного налогообложения, предотвращению уклонения от налогов, а также взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли.

Также между правительствами двух государств было подписано Соглашение о создании Совместной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, что позволит создать эффективный и действенный механизм согласования действий обеих сторон в контексте развития и углубления взаимодействия в торговой и экономической сферах, а также мониторинга практической реализации соответствующих договоренностей.

Кроме того, подписано правительственное Соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций.

Заключение Соглашения будет способствовать активизации инвестиционного сотрудничества между Украиной и Катарлм, стимулированию деловой инициативы и развитию экономического сотрудничества. Подписание документа позволит ввести режим наибольшего благоприятствования для инвесторов, создаст благоприятные условия для развития делового партнерства между двумя государствами.

Также был подписан Меморандум о взаимопонимании между Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко и «Университетом Катара».

Документ будет способствовать налаживанию практического сотрудничества между ведущими учебными заведениями Украины и Катара, активизации студенческих контактов, обмену опытом между преподавателями и учеными и т.п.

Источник: president.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Происшествия
Смертоносные дроны в Судане: ООН бьет тревогу из-за массовой гибели гражданских
Удары беспилотников стали главной причиной смертности среди мирного населения
Читайте в разделе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Политика
Тегеран официально ответил на мирный план США и выдвинул собственные требования
Иран требует размораживания зарубежных активов и снятия морской блокады
Политика
Британский эсминец HMS Dragon отправляется в Арабский залив для защиты судоходства
Лондон и Париж возглавляют международную коалицию по разблокировке Ормузского пролива
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.