Украина и Египет намерены углублять торговые отношения

Украина будет углублять торговые отношения с Египтом. Об этом заявил заместитель Министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Валерий Пятницкий на встрече с Советником по коммерческим и торговым вопросам посольства Арабской Республики Египет в Украине Ахмедом

Украина будет углублять торговые отношения с Египтом. Об этом заявил заместитель Министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Валерий Пятницкий на встрече с Советником по коммерческим и торговым вопросам посольства Арабской Республики Египет в Украине Ахмедом Амави. Информация об этом размещена на официальном сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

"В этом году мы имеем действительно положительную динамику в двусторонней торговле с Египтом, но мы желаем увеличить ее. На сегодня мы подписали Соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом, продолжаются переговоры с Турцией, но мы желаем расширять список партнеров и, по нашему мнению, в перспективе мы могли бы подписать Соглашение о свободной торговле между Украиной и Египтом", - отметил Валерий Пятницкий. 

В свою очередь, представитель египетской стороны заявил о готовности к сотрудничеству. 

"Это очень удачная идея, а для начала мы могли бы сформировать перечни товаров для взаимовыгодной торговли, которые не будут облагаться ввозной пошлиной", - отметил Ахмед Амави. 

Валерий Пятницкий отметил, что Украина и Египет не являются прямыми конкурентами в таких областях, как сельское хозяйство и фармацевтика. Следовательно, могли бы вести взаимовыгодное двустороннюю торговлю в этих сферах. Сейчас украинский рынок заинтересован не только в экспорте, но и в импорте, например, в Украине большим спросом пользуются египетские фрукты. 

Торговый представитель Украины подчеркнул, что украинские бизнесмены уже неоднократно подтверждали свое желание сотрудничать со странами Северной Африки, среди которых наиболее интересным партнером, безусловно, выступает Египет.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
СМИ: Трамп может признать государственность Палестины во время визита в Саудовскую Аравию
Економіка
Абу-Даби одобрил проекты по строительству жилья на $22,5 млрд
В планах — создание 35 тысяч новых жилых единиц в течение пяти лет
Культура
Саудовская Аравия участвует в 34-м Международном книжном ярмарке в Дохе (2025)
Делегация Саудовской Аравии представит литературные и культурные достижения на важной международной платформе
Читайте в разделе
Економіка
Абу-Даби одобрил проекты по строительству жилья на $22,5 млрд
В планах — создание 35 тысяч новых жилых единиц в течение пяти лет
Экономика
Поставки на паузе: Сирия не заключила сделку на импорт пшеницы
Государственное агентство, вероятно, отказалось от сделки, рассчитывая на помощь от Ирака
Экономика
Emirates Group заявила о рекордной годовой прибыли в $6,2 млрд
Авиахолдинг побил собственный рекорд на фоне восстановления глобального туризма
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.