Украина будет выдавать Марокко подозреваемых в преступлениях

Подписаны соответствующие международные договора

Украина и Марокко договорились об условиях экстрадиции подозреваемых в совершении преступлений. Соответствующий пакет документов подписали в Марракеше замминистра юстиции Украины Валерия Коломиец и глава Минюста Марокко Мохаммед Бен Абделькадер. Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства.

Подписаны международные договора между Украиной и Королевством Марокко о правовой помощи по уголовным делам и экстрадиции, о передаче осужденных лиц и о правовой помощи по гражданским и коммерческим делам.

Соглашения предусматривают предоставление странами друг другу широкой взаимной правовой помощи для целей расследования и судебного рассмотрения уголовных дел. Также Украина и Марокко обязуются выдавать друг другу любое лицо, которое преследуется компетентными органами запрашивающей стороны за совершение правонарушения или разыскиваемого указанными органами с целью исполнения приговора.

Договор между о правовой помощи по гражданским и коммерческим делам создает правовую базу для международного сотрудничества компетентных органов сторон в сфере гражданского судопроизводства. Задача договора - закрепление гарантий для граждан любой из стран относительно обращения в судебные органы другого государства с целью защиты прав и интересов, а также определение механизма взаимного исполнения поручений о вручении документов и предоставлении доказательств, а также взаимного признания и исполнения судебных решений.

Источник: https://minjust.gov.ua/

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Финансовая блокада Багдада: США остановили поставки наличности в Ирак из-за поддержки боевиков
Вашингтон заблокировал самолет с 500 миллионами долларов банкнот
Ближний восток
Ормузский пролив в огне: Иран приступил к абордажу судов на фоне дипломатического тупика
Тегеран возобновил атаки на гражданский флот и обвалил энергетический рынок Европы
Дипломатия
Мир на волоске: Ливан и Израиль проведут критические переговоры в Вашингтоне
Бейрут потребует продления перемирия на один месяц
Читайте в разделе
Политика
Финансовая блокада Багдада: США остановили поставки наличности в Ирак из-за поддержки боевиков
Вашингтон заблокировал самолет с 500 миллионами долларов банкнот
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
Политика
Пекин предупреждает о критической точке между миром и большой войной в Арабском заливе
Китай призвал остановить возобновление боевых действий между США и Ираном
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.