Украина будет экспортировать в Катар мясо, рыбу, молоко и яйца

У украинских производителей появился еще один потенциальный импортер для реализации продукции животноводства.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и экологического здоровья Государства Катар сообщила, что ветеринарные сертификаты для экспорта мяса и мясных продуктов (в частности, мяса птицы и говядины), молока и молочных продуктов, столовых яиц и яичных продуктов, рыбы и рыбопродуктов из Украины соответствуют всем требованиям катарских регулирующих органов.

Об этом сообщает Ассоциация животноводов Украины.

Данное согласование поступило от Посольства Государства Катар в Министерство иностранных дел Украины в ответ на ноту МИД Украины № 650 / 23-260-548 от 23 февраля 2018 о согласовании вышеупомянутых ветеринарных сертификатов для экспорта животноводческой продукции.

Таким образом, у украинских производителей появился еще один потенциальный импортер для реализации продукции животноводства.

«Это хорошая новость для наших животноводов. Несмотря на то, что население этого государства недостаточно велико (1,9 млн. человек по данным 2011г.), оно быстро растет за счет иммигрантов, занятых на нефтепромыслах. В Катаре практически отсутствует производство собственной сельскохозяйственной продукции, поскольку территория этой страны пустынная. Поэтому они являются мощными импортерами продуктов питания. Думаю, что это перспективный для нас рынок, особенно что касается говядины, поскольку подавляющее большинство населения этой арабской страны исповедуют ислам», — отметила глава ассоциации Ирина Паламар.

Источник: usba.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Экономика
Мировые цены на нефть растут пятую сессию подряд из-за тупика в войне с Ираном
Стоимость марки Brent достигла почти 92 долларов за баррель из-за санкций ОАЭ
Экономика
Иран частично теряет контроль над Ормузским проливом: более 80 процентов судов выбирают оманский маршрут
Тегеран больше не может взимать дань из-за привлечения ООН и международных линий
Экономика
Антикоррупционный рассвет в Ираке: массовые аресты чиновников и конфискация тонн золота
Правительство Али Аль-Заиди пытается вернуть разворованные миллиарды в госбюджет
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.