Украина и Азербайджан увеличат взаимный товарооборот до $1 млрд

В 2017 раза этот показатель вырос в 2,7 раза

В ближайшее время товарооборот между Украиной и Азербайджаном может вырасти до одного миллиарда долларов. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и торговли Украины.

Кроме этого, в ведомстве подчеркнули, что в прошлом году товарооборот между Украиной и Азербайджаном увеличился по сравнению с 2016 годом в 2,7 раза и составил 772,1 миллиона долларов, а за пять месяцев 2018 года - на 43 процента, до 356,72 миллиона долларов [данные Государственной службы статистики Украины].

“Учитывая такие темпы роста, можно смело предположить, что объемы взаимной торговли в ближайшее время превысят один миллиард долларов”, - добавили в министерстве.

Что касается экономического сотрудничества в целом, то в ведомстве отметили, что обе страны определили приоритетные отрасли экономики для совместного инвестирования и производственной кооперации.

“Это, прежде всего, касается химической промышленности, металлургии, машиностроения и агропромышленного комплекса”, - сообщили в министерстве.

В последнее время Азербайджан и Украина активно развивают экономическое сотрудничество. В июне этого года в Киеве открылся первый Торговый дом Азербайджана, аналогичные дома планируется открыть и в других городах страны. 
Источник: trend.az
Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.