Удары Израиля по Газе убили по меньшей мере 16 человек сегодня — Reuters

Израильские войска продолжают свои операции вблизи города Хан-Юнис на юге Газы на фоне международного давления, направленного на заключение соглашения о прекращении боевых действий в Газе и предотвращение полномасштабной войны с Ираном и его марионетками. Палестинские медики сообщили, что в результате израильских военных ударов по нескольким районам Хан-Юниса сегодня, 12 августа, погибли по меньшей мере 16 человек и несколько получили ранения, пишет Reuters.

Два источника, близкие к ХАМАСу, сообщили Reuters, что группировка убеждена, что новый призыв к переговорам о прекращении огня в Газе был заранее согласован с Израилем, чтобы сдержать реакцию Ирана и "Хезболлы" на убийство лидера группировки Исмаила Гании в Тегеране. "Хезболлы" в Ливане.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что работает "каждый день", чтобы остановить эскалацию войны на Ближнем Востоке. Кроме того, Байден считает, что соглашение о прекращении огня в войне между Израилем и ХАМАС "все еще возможно" до истечения его срока пребывания в Овальном кабинете.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Політика
У Китаї заявили про підтримку Ірану в "захисті його суверенітету"
Політика
ХАМАС призначив нового лідера після вбивства Ганії
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.