Убийца раненого палестинца вместо тюрьмы отправился праздновать Песах

Дата начала отбытия наказания Эльора Азарии перенесена до завершения рассмотрения апелляции

Скандально известный военнослужащего Эльора Азарии, который приговорен к 18 месяцам тюрьмы за убийство раненого палестинца в Хевроне, получил «отпуск» на время пасхальных праздников.  Военный суд в Яффо удовлетворил просьбу заключенного солдата и предоставил ему возможность провести пасхальный Седер с семьей.

Дата начала отбытия наказания перенесена до завершения рассмотрения апелляции. До завершения судебного разбирательства Азария находится в условиях открытого ареста на своей военной базе.

Радиостанция "Решет Бет" передала, что в Военном суде по апелляциям определились с составом судей, которые будут рассматривать апелляцию на приговор, поданную адвокатом Эльора Азарии.

Коллегия будет состоять из пяти судей, которых возглавит генерал Дорон Пайлес. В судейскую коллегию также войдут: Игаль Плитман, председатель Всеизраильского суда по трудовым конфликтам, судья окружного суда Иерусалима Цви Сегаль, а также двое офицеров ЦАХАЛа, не имеющих юридического образования - генерал запаса Эяль Айзенберг, в прошлом командующий Управления тылом, и бригадный генерал Ави Пелед, бывший командир бригады "Голани".

21 февраля военный суд в "Кирие" приговорил военнослужащего Эльора Азарию к полутора годам тюремного заключения, а также он понижен в звании с сержанта до рядового. Эльор Азария был признан виновным в непредумышленном убийстве раненого.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Читайте в разделе
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.