Туры в Египет на зимний сезон подорожают на 30%

Цена будет разниться в рамках $300-550 на одного человека

Путевки на курорты Египта на предстоящий новогодний сезон подорожают на 20-25%. Увеличение стоимость коснется, в первую очередь, самых востребованных путевок — 7 дней в отелях 3 звезды.

Цена будет разниться в рамках $300-550 на одного человека в зависимости от гостиницы, пишет UBR.

Четыре звезды на тот же срок будут стоить одному туристу $450-700, а пять — $600-1000.

«На этапе раннего бронирования туры в Египет выкупались на 40-50% интенсивнее чем в мнившем году. В итоге «горячих путевок» в этом направлении в нынешнем сезоне скорее всего практически не будет», — спрогнозировал UBR.ua директор сети туристических агентств «Поехали с нами» Олег Кулик.

По его подсчетам, число украинцев, отдохнувших в Египте в 2018 году, может достигнуть 1 млн.

Помимо Египта резко выросли ранние продажи туров в ОАЭ — примерно на 50% (по сравнению с сезоном 2017-2018 гг.). Отдых в ОАЭ и без того недешевый, потому новых подорожаний там не происходило. Цены остались на уровне минувшего года, а по ряду предложений даже снизились: средняя стоимость недели в трех звездах для одного человека находится в рамках $450-1200, в четырех — $700-1600, в пяти — 900-2000.

Общее предложение туров в ОАЭ значительно выросло — как минимум в 2-3 раза. Поездки же наши люди скупали не так активно, как в Египет, так что горячие путевки могут быть в немалом количестве.

Источник: UBR

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.