Турция ждет рекордного наплыва туристов

Планируют получить доходы до 34 миллиарда долларов.

В этом году Турция намерена победить все существующие до сегодня рекорды по приему туристов и получения доходов от этого вида бизнеса. Министр культуры и туризма Турции Нуман Куртулмуш на встрече с представителями СМИ в Анталье заявил, что ожидают принять свыше 36 миллионов зарубежных туристов, доходы от которых составят 34 миллиарда долларов.

По его словам, в 2017 году Турцию посетили 32,4 миллиона иностранных туристов, доходы от которых составили около 26 миллиардов долларов. Таким образом, в прошлом году доходы Турции от туризма выросли на 17%, а число посетивших страну туристов - на 28%. В 2017 году Турцию посетило около пяти миллионов туристов из России и 3,5 миллиона туристов из Германии, сказал министр.

«В зависимости от стран, число предварительных резерваций в отелях Турции выросло на 20-60 процентов по сравнению с прошлым годом», - сказал Куртулмуш.

Турция намерена стимулировать и круизный туризм, отметил глава ведомства. «Как известно, последние два года в сфере круизного туризма царит застой. Полагаю, после урегулирования визового кризиса с США будет достигнут значительный прогресс и в этой области. Турция продолжает оказывать финансовую поддержку туристическим агентствам, занимающимся организацией круизов. Размер этой поддержки достигает девяти тысяч долларов», - сказал Куртулмуш.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.