Турция впервые применила в бою свой ударный вертолет T-129 ATAK

Всю ночь по позициям курдских формирований наносились удары

Против курдских формирований Туреция задействовала свой ударный вертолет T-129 ATAK. Он впервые был задействован в боях в рамках операции ВС Турции «Оливковая ветвь», нанеся удары по позициям курдских формирований на западе Африна.

Вертолет нанес точные удары по целям, определенным сухопутными войсками. В операции также были использованы ракеты Cirit турецкого производства.

В 17:00 20 января началась операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от курдских формирований PYD/PKK. По мнению Анкары, действия Турции в Африне основаны на нормах международного права, резолюциях Совбеза ООН по вопросам борьбы с терроризмом и статье 51-й Устава ООН о праве на индивидуальную или коллективную самооборону.

Целью действий ВС Турции на северо-западе Сирии является уничтожение террористов и объектов террористических структур. Турецкая армия сделает все возможное для минимизации ущерба мирному населению района Африн.

Турецкие танки наносили удары по позициям террористов на западе Африна на протяжении ночи. В рамках операции также впервые были использованы ударные вертолеты отечественного производства T-129 ATAK.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.