Турция в Сирии хочет свержения Асада, не претендуя на землю, - Эрдоган

Ранее турецкий президент заявлял, что хочет освободить приграничные с Сирией территории от ИГ

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военнослужащие Турции зашли на сирийскую землю лишь для того, чтобы положить конец президентству Башара Асада. Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

"По моей оценке, около одного миллиона человек погибли в Сирии. Люди до сих пор гибнут, нет исключения для детей, женщин и мужчин. Где Организация Объединенных Наций? Что она делает? Или она в Ираке? Нет, нет. Нас учили сохранять терпение, но в конце концов мы не смогли терпеть, и пришлось войти в Сирию вместе со Свободной сирийской армией", – заявил президент Турции.

Реджеп Эрдоган отметил, что никаких намерений по сирийской земле у турок нет. Земля должна быть отдана «настоящим хозяевам».

«Мы вошли туда, чтобы завершить правление тирана Асада, который терроризирует государственным террором. Это единственная причина", – сказал турецкий президент.

Армия Турции начала антитеррористическую операцию "Щит Евфрата", которая продолжается до сих пор, в конце августа текущего года на севере Сирии. Целью данной операции является освобождение приграничных с Сирией районов Турции от террористов группировки «Исламское государство» (ИГ), и расселение в последствие на этой территории беженцев.

Источник: segodnya.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Восточной Африке подтвердили почти 500 случаев Эболы – ВОЗ
Ислам в Украине
Действительно ли ислам жесток: Ассоциация мусульман Украины развенчивает мифы
Откровенный ответ на стереотипы и провокационные комментарии в соцсетях
Экономика
Три африканских страны готовят газовый вызов России
Читайте в разделе
Политика
Исламабад пытается спасти мирное соглашение после ракетных ударов Ирана
Министры Пакистана и Ирана встретились на полях саммита безопасности в Бишкеке
Политика
Иллюзия мира: действительно ли Вашингтон и Тегеран близки к исторической сделке
Заявления США о завершении войны контрастируют с реальными боями
Политика
Амман и Эль-Кувейт выстраивают общий оборонный щит на фоне региональных вызовов
Иордания и Кувейт усиливают военную координацию и обмен опытом
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.