Турция сбила два сирийских военных самолета

Сирийские силы использовали авиабазу для «нападений на турецкие вооруженные силы и гражданских лиц в Идлибе»

Турецкие военные сбили два сирийских правительственных истребителя над северо-западным Идлибом спустя несколько часов после того, как силы, лояльные президенту Сирии Башару Асаду, сбили турецкий беспилотник над регионом.

В воскресном сообщении в Twitter министерство обороны Турции сообщило, что его силы нанесли удар по двум самолетам Су-24 в ответ на поражение беспилотника.

Сирийское информационное агентство SANA подтвердило, что самолеты были сбиты над северо-западной провинцией Идлиб, подчеркнув, что никто не пострадал в результате нападения. Пилоты использовали парашюты и благополучно приземлились.

Активная фаза началась, когда Турция объявила о полномасштабной военной операции, получившей название «Весенний щит» против сирийских целей.

Сирийский военный аэропорт Аль-Найраб, расположенный на окраине города Алеппо, подвергся воздушным атакам, которые «вывели его из строя», сообщает государственное информационное агентство Турции «Анадолу» со ссылкой на «местные источники».

Сирийские силы использовали авиабазу для «нападений на турецкие вооруженные силы и гражданских лиц в Идлибе», говорится в сообщении.

«Диапазон действий режима был еще более ограничен, поскольку военный аэропорт Аль-Найраб стал непригодным для использования», - цитируются источники.

Аль-Джазира не смогла самостоятельно подтвердить сообщение.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.