Турция сбила два сирийских военных самолета

Сирийские силы использовали авиабазу для «нападений на турецкие вооруженные силы и гражданских лиц в Идлибе»

Турецкие военные сбили два сирийских правительственных истребителя над северо-западным Идлибом спустя несколько часов после того, как силы, лояльные президенту Сирии Башару Асаду, сбили турецкий беспилотник над регионом.

В воскресном сообщении в Twitter министерство обороны Турции сообщило, что его силы нанесли удар по двум самолетам Су-24 в ответ на поражение беспилотника.

Сирийское информационное агентство SANA подтвердило, что самолеты были сбиты над северо-западной провинцией Идлиб, подчеркнув, что никто не пострадал в результате нападения. Пилоты использовали парашюты и благополучно приземлились.

Активная фаза началась, когда Турция объявила о полномасштабной военной операции, получившей название «Весенний щит» против сирийских целей.

Сирийский военный аэропорт Аль-Найраб, расположенный на окраине города Алеппо, подвергся воздушным атакам, которые «вывели его из строя», сообщает государственное информационное агентство Турции «Анадолу» со ссылкой на «местные источники».

Сирийские силы использовали авиабазу для «нападений на турецкие вооруженные силы и гражданских лиц в Идлибе», говорится в сообщении.

«Диапазон действий режима был еще более ограничен, поскольку военный аэропорт Аль-Найраб стал непригодным для использования», - цитируются источники.

Аль-Джазира не смогла самостоятельно подтвердить сообщение.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.