Турция ограничила покупку российской нефти

Турция стала закупать меньше российской сырой нефти на фоне масштабных санкций США.

По оценкам аналитической компании Vortexa Ltd, из около 650 000 баррелей нефти, ежедневно покупаемых Турцией, всего 19% российской нефти, тогда как в прошлом году доля нефти из РФ превышала 50%.

Турция начала закупать нефть у новых поставщиков. В частности, НПЗ Turkiye Petrol Rafinerileri AS, известный как Tupras, закупил партию нефти из Бразилии. В настоящее время ее перевозят судном Joao Candido.

Такие изменения, вероятно, происходят из-за санкций, введенных в январе администрацией экспрезидента США Джо Байдена.

Tupras планировал прекратить покупку российской нефти, не соответствовавшей ценовому потолку G7, с конца февраля. Компания также сообщила, что прекратила покупку российского сорта нефти Urals.

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras продала 950 000 баррелей нефти Itapu с содержанием серы 0,25% для доставки в Турцию в начале апреля, говорится в заявлении компании.

Несмотря на санкции администрации Джо Байдена против российской нефтяной промышленности, Россия продолжает вывозить нефть из своих портов. Однако ограничения оказывают существенное влияние на способность продавать топливо и доставлять его в порты покупателей. На российских танкерах накоплено сырой нефти на общую сумму около $1,3 млрд.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Економіка
Туреччина обмежила купівлю російської нафти
Політика
В Стамбуле прошли переговоры между США и РФ
Главные новости
Политика
Саудовская Аравия опровергает слухи о тайных переговорах с хуситами в Омане
Эр-Рияд официально отрицает какие-либо контакты с йеменской террористической группировкой
Экономика
Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне ожиданий от переговоров между США и Ираном
Инвесторы осторожно реагируют на дипломатические попытки разблокировать Ормузский пролив
Политика
Саудовская Аравия и Сирия координируют усилия для оказания гуманитарной помощи пострадавшим
Агентство KSrelief расширяет программы поддержки для уязвимых слоев сирийского населения
Читайте в разделе
Экономика
Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне ожиданий от переговоров между США и Ираном
Инвесторы осторожно реагируют на дипломатические попытки разблокировать Ормузский пролив
Экономика
ОАЭ и Сирия перезапустили совместный деловой совет для привлечения инвестиций и восстановления
Абу-Даби рассматривает Сирию как стратегический логистический хаб на Ближнем Востоке
Экономика
Нефтяной гигант Aramco увеличил прибыль на 44 процента несмотря на энергетическую блокаду на Ближнем Востоке
Саудовская корпорация зарабатывает на высоких ценах и ищет обходные пути экспорта
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.