Турция неустанно помогает нуждающимся по всему миру

В 2016 году Турецкая Республика заняла второе место в мире после США по объемам оказанной гумпомощи

Турецкая Республика неустанно продолжают свою гуманитарную миссию по всему миру.

Так, Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (TİKA) передало жительницам Нигера 876 голов молочных пород коз, отличающихся высокой продуктивностью по количеству надоев.

Скот передали 292 овдовевшим жительницам и женщинам с низким уровнем достатка из четырех селений Нигера.

Немногим ранее судно с 10 560 тонн гуманитарной помощи направилось из Турции к берегам Йемена.

По информации МИД Турции, Анкара стремится внести вклад в удовлетворение насущных потребностей йеменского народа.

Гуманитарный груз для Йемена был собран по линии Общества Красного полумесяца Турции, Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), а также министерства здравоохранения и Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TİKA).

Список гумпомощи среди прочего включает порядка 50 тонн медикаментов, используемых при лечении холеры, а также два полевых госпиталя.

Суда с гуманитарной помощью направлялись Турцией в Йемен в 2015 и 2016 годах. В апреле 2017 года Турция предоставила Йемену помощь в размере $1 млн.

В 2016 году Турецкая Республика заняла второе место в мире после США по объемам оказанной гуманитарной помощи. Об этом идет речь в «Докладе о глобальной гуманитарной помощи-2017», подготовленном британской организацией «Инициативы по развитию».

Так, в 2016 году Турция предоставила гумпомощи разным странам мира на сумму $6 млрд. (США  - $6,3 млрд.).

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.