Турция намерена расширить свое участие в производстве самолетов Boeing

ٌКомпания Boeing в Турции открыла первый Инженерный и технологический центр

Открытие компанией Boeing в Турции первого Инженерного и технологического центра свидетельствует о расширении возможностей для сотрудничества между страной и компанией. Об этом заявил глава Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир на церемонии открытия центра.

Демир напомнил, что сотрудничество Турции и Boeing началось с проекта Barış Kartalı, сегодня же оно сосредоточено на тяжелом военно-транспортном вертолете Boeing CH-47 Chinook.

По словам главы ведомства, Турция намерена расширить свое участие в производстве самолетов Boeing.

Демир сообщил, что в Турции сегодня производятся руль высоты и некоторые элементы шасси для Boeing-747. Однако, Турция хочет быть больше, чем страной, производящей детали для самолета Boeing-747.

«Мы должны повысить планку, и я верю, что у Турции для этого есть все возможности. Открытие первого Инженерного и технологического центра Boeing в Турции говорит о возможностях роста нашего сотрудничества», - сказал Исмаил Демир.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Разное
Военные блокпосты и изоляция: как блокада дорог облегчает атаки поселенцев на палестинцев
Военные блокпосты и перекрытые дороги лишают палестинцев любой защиты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.