В Турции женился самый высокий человек в мире

30 -летний турок Султан Косен, являющийся самым высоким человеком в мире, женился, сообщает lenta.ru со ссылкой на газету Metro. Свадебная церемония прошла в воскресение, 27 октября. В списке гостей было множество известных политиков, в том числе президент Турции Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Эрдоган. Также

30 -летний турок Султан Косен, являющийся самым высоким человеком в мире, женился, сообщает lenta.ru со ссылкой на газету Metro.

Свадебная церемония прошла в воскресение, 27 октября. В списке гостей было множество известных политиков, в том числе президент Турции Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Эрдоган. Также свадьбу Султана Косена посетили религиозные деятели и крупные турецкие бизнесмены.

Рост новобрачного составляет 251 сантиметр , а его супруга Мервэ Дибо ниже его примерно на 78 см и едва достает ему до локтя — рост девушки составляет 173 см . Турок рассказал, что мечтал о семье уже долгое время, однако не мог найти себе подходящую невесту. «Как жаль, что я так и не смог найти подходящую девушку моего роста, — отметил он. — Однако я нашел подходящего человека».

Такой высокий рост Султана обусловлен тем, что мужчина страдал опухолью гипофиза, которая и привела к гигантизму. Врачи удалили опухоль в 2008 году, и рост мужчины прекратился, однако в настоящее время он все равно имеет трудности с передвижением — ходить Султан может только при помощи костылей.

Султан Косен официально считается самым высоким в мире человеком, однако фактически он является вторым по росту после украинца из Леонида Стадника, рост которого составляет 257 см . В 2007 году Леонид Стадник  заменил в Книге Гиннесса предыдущего обладателя рекорда роста, уроженца Китая. В 2008 году украинец отказался быть измеренным независимыми судьями, согласно новым принципам Книги рекордов. Свой отказ Леонид Стадник объяснил нежеланием славы и шумихи вокруг своего имени.

 

Источинк: по материалам lenta.ru

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Разное
Впервые в истории: бывший президент Ирака может возглавить Агентство ООН по делам беженцев
Бархам Салих станет первым представителем страны, не являющейся донором, на этом посту
Разное
Турция начала строительство космодрома в Сомали
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.