В Турции заявили, что нужно доказать причастность своего экс-министра экономики к сговору в пользу Ирана

07.09.2017 - 16:07
Ранее в четверг министерство юстиции США заочно предъявило обвинение Чаглаяну

Экс-министра экономики Турции Зафера Чаглаяна подозревают в нарушении санкционного режима против Ирана. В то же время власти говорят, что обвинение нужно доказать. Такое заявление сделал глава Минэкономики республики Нихат Зейбекчи, отвечая на вопросы журналистов.

"Господин Зафер не совершал чего-либо против интересов Турции, а для нас именно это является главным, - отметил он. - Есть утверждения, что он нарушил введенные США санкции против Ирана. Однако другой стране, которая подает иск против [бывшего] министра Турции, надо еще доказать его вину".

Ранее в четверг министерство юстиции США заочно предъявило обвинение Чаглаяну, бывшему руководителю турецкого госбанка Turkish Bank-1 Сулейману Аслану и еще их двум сообщникам "в сговоре для использования финансовой системы США в целях осуществления операций на миллионы долларов в пользу правительства Ирана и других иранских структур, что запрещено санкциями США".

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.