В Турции запретили курение на улицах в рамках борьбы с коронавирусом

Запрет на курение направлен ​​на обеспечение соблюдения гражданами правил ношения защитных масок в общественных местах, поскольку люди часто опускают маски во время курения.

Турция в среду запретила курение в людных общественных местах, чтобы замедлить недавний всплеск числа пациентов с симптомами коронавируса.

Об этом сообщило министерство внутренних дел Турции, пишет "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Запрет на курение направлен ​​на обеспечение соблюдения гражданами правил ношения защитных масок в общественных местах, поскольку люди часто опускают маски во время курения.

"По этой причине, чтобы обеспечить постоянное и правильное ношение масок, с 12 ноября 2020 года будет введен запрет на курение в таких местах, как улицы и проспекты, где граждане пребывают или могут скапливаться, площади и остановки общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Ранее министр здравоохранения Фахреттин Коджа призвал граждан полностью соблюдать правила ношения масок и социального дистанцирования.

"Я всего лишь прошу вас сделать то, что вы можете. Больше ничего", - написал Коджа в Twitter.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил на прошлой неделе, что все предприятия, включая рестораны, кафе, бассейны и кинотеатры, будут закрываться ежедневно в 22:00 в рамках мероприятий, направленных против пандемии.

Ежедневное количество случаев заболевания коронавирусом в Турции в последнее время резко возросло: в среду было обнаружено 2693 больных. Турецкие власти сообщают только о количестве тех, у кого проявляются симптомы. Критики говорят, что это скрывает истинный масштаб вспышки в стране.

По данным Министерства здравоохранения, в Турции более 400 тысяч человек заразились COVID-19 и 11145 умерли от этого заболевания.

Источник: eurointegration.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.