В Турции уволили еще 820 военных в рамках чистки армии после путча

Всего в стране задержали по обвинению в причастности к попытке переворота порядка 80 тысяч людей

Турецкое Министерство обороны сообщило об увольнении еще 820 человек из сухопутных и военно-морских сил страны в рамках очистки армии после путча, который произошел 15 июля текущего года.

По информации Крым.Реалии, всего по обвинению в причастности к попытке переворота в Турции задержали и уволили с работы около 80 тысяч человек: полицейских, военных, судей, ученых, финансистов, журналистов и общественных активистов.

Суровые действия властей Турции против тех, кого они считают причастными к попытке переворота, вызвали широкую критику на Западе.

В организации попытки переворота Анкара обвиняет религиозного деятеля Фетхуллаха Гюлена, который живет в США. Он все обвинения отвергает. Турция требует от США экстрадиции Гюлена. Как ожидается, президенты США и Турции Барак Обама и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят возможность экстрадиции Гюлена на саммите стран G20 в Китае.

Источник: ru.krymr.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.