В Турции собрался новый парламент

На нем присутствует переизбранный президент Эрдоган

В Турции сегодня состоялось первое заседание Великого национального собрания (парламента) 27-го созыва, созванного после недавно прошедших внеочередных выборов.

Заседание проходит под председательством второго после Дениза Байкала старейшего члена парламента, депутата от İyi Parti от Анкары Дурмуша Йылмаза.

Депутат от Республиканской народной партии от Антальи Дениз Байкал не смог провести заседание из-за проблем со здоровьем.

Место рядом с Йылмазом заняли самые молодые парламентарии - депутат от Партии справедливости и развития от Стамбула Румейса Кадак и депутат от Партии справедливости и развития от провинции Газиантеп Мюслюм Юксель.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган занял свое место в ложе. Его сопровождает экс-спикер парламента Исмаил Кахраман.

Прозвучал гимн Турецкой Республики.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Читайте в разделе
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.