В Турции от службы отстранено 350 полицейских

Правительство Турции по результатам крупной антикоррупционной операции, отстранило от службы 350 полицейских в Анкаре. Среди них: главы управлений по расследованию финансовых преступлений, контрабанды и организованной преступности.

Правительство Турции по результатам крупной антикоррупционной операции, отстранило от службы 350 полицейских в Анкаре. Среди них: главы управлений по расследованию финансовых преступлений, контрабанды и организованной преступности.

Массовое увольнение произошло накануне вечером. На замену отстраненным полицейским уже призваны 250 человек, в основном из других городов.

После громкого расследования по делу о коррупции в декабре прошлого года по всей стране были уволены несколько сотен полицейских.

Кроме того, три министра подали в отставку после того, как их сыновья были задержаны во время полицейской операции.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал это расследование «грязным заговором» против своего правительства.

 

Источник: bbc

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Судно Panormitis с краденым украинским зерном, вызвавшее скандал между Украиной и Израилем, пытается зайти в Турцию
Дипломатия
Пентагон просит миллиарды для ливанской армии ради принудительного разоружения Хезболлы
Командующий CENTCOM назвал ликвидацию военного потенциала боевиков сверхсложной задачей
Политика
КСИР разблокировал проход для китайских судов через Ормузский пролив
Иран разрешил транзит более тридцати кораблей после согласования специальных протоколов
Читайте в разделе
Ближний восток
Ближневосточные «Хельсинкские соглашения»: Саудовская Аравия готовит пакт о ненападении с Ираном
Эр-Рияд разрабатывает новую архитектуру безопасности для сдерживания иранской агрессии
Ближний восток
Сможет ли европейская коалиция реально разблокировать Ормузский пролив?
План Лондона и Парижа сталкивается с политическими и военными вызовами
Ближний восток
Amnesty International требует расследовать израильские разрушения в Сирии как военные преступления
Правозащитники обвинили Израиль в целенаправленном уничтожении жилья гражданских в провинции Кунейтра
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.