В Турции рассказали о количестве ликвидированных "террористов"

Речь идет о якобы 343 членах экстремистских группировок

Вооруженные силы Турции и сотрудничающая с ними оппозиционная "Сирийская свободная армия" (ССА) нейтрализовали с начала операции в Африне 343 члена группировок, признанных Анкарой террористическими. Об этом говорится в распространенном в пятницу на сайте Генштаба ВС Турции заявлении.

"По информации от источников в регионе, на данный момент в ходе операции "Оливковая ветвь" нейтрализовано по меньшей мере 343 члена террористических группировок. Операция проходит в плановом режиме", - сообщили военные. Генштаб к этим "террористическим группировкам" относит курдские "Силы народной самообороны" (СНС), партию "Демократический союз" (ДС), Рабочую партию Курдистана и "Исламское государство". В заявлении также отмечается, что "в течение минувшей ночи 13 боевых самолетов ВВС Турции уничтожили 23 цели террористов, в том числе укрытия, склады с оружием, огневые точки".

Генштаб турецких ВС объявил 20 января о начале операции "Оливковая ветвь" против отрядов СНС (входят в состав вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии") и ДС в Африне, где проживают порядка 1,5 млн курдов и беженцев из других областей Сирии.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.