В Турции объявили, что через неделю свободные номера в отелях закончатся

К июлю – то есть практически через неделю – заполняемость отелей в Турции достигнет 100%, и таким образом свободные номера в них закончатся. Об этом заявил член правления Федерации отельеров Турции (TÜROFED) и президент ALTİD Бурхан Сили.

По его словам, судя по имеющемуся спросу, пессимистические прогнозы, несмотря на все кризисы, не оправдались – и заявленная цель в Турции по количеству иностранных туристов на 2022 год будет даже превышена.

"По состоянию на середину июня заполняемость отелей достигла самого высокого уровня за последние 3 года", - заявил Бурхан Сили, оценивая текущий уровень бронирований. Он также отметил, что места на июль уже начинают заканчиваться. Хотя не все отели были заполнены в июне, гостиницы в курортных регионах достигнут 100% заполняемости в июле. В настоящее время при бронировании на июль свободные места в отелях уже трудно найти», – заявил Сили.

Он также предупредил туристов, преимущественно внутренних, собравшихся в отпуск в июле и пока не бронировавших гостиницы – мест на них может не хватить.

В целом спрос туристов внушает турецкому эксперту оптимизм – он заявил, что цели приема туристов на 2022 год будут выполнены и превышены. Он напомнил, что согласно заявлению Министерства культуры и туризма на 2022 год, эта цель составляет 42 миллиона туристов и 35 миллиардов долларов – и, по его словам, «похоже, эта цель будет намного превышена».

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Политика
Анкара ожидает от Стокгольма действенных шагов в борьбе с терроризмом
Разное
В Турции пройдут учения НАТО
Разное
В Турции за двое суток на вакансию космонавта подали более 30 тысяч заявок
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.