В Турции объявили, что через неделю свободные номера в отелях закончатся

К июлю – то есть практически через неделю – заполняемость отелей в Турции достигнет 100%, и таким образом свободные номера в них закончатся. Об этом заявил член правления Федерации отельеров Турции (TÜROFED) и президент ALTİD Бурхан Сили.

По его словам, судя по имеющемуся спросу, пессимистические прогнозы, несмотря на все кризисы, не оправдались – и заявленная цель в Турции по количеству иностранных туристов на 2022 год будет даже превышена.

"По состоянию на середину июня заполняемость отелей достигла самого высокого уровня за последние 3 года", - заявил Бурхан Сили, оценивая текущий уровень бронирований. Он также отметил, что места на июль уже начинают заканчиваться. Хотя не все отели были заполнены в июне, гостиницы в курортных регионах достигнут 100% заполняемости в июле. В настоящее время при бронировании на июль свободные места в отелях уже трудно найти», – заявил Сили.

Он также предупредил туристов, преимущественно внутренних, собравшихся в отпуск в июле и пока не бронировавших гостиницы – мест на них может не хватить.

В целом спрос туристов внушает турецкому эксперту оптимизм – он заявил, что цели приема туристов на 2022 год будут выполнены и превышены. Он напомнил, что согласно заявлению Министерства культуры и туризма на 2022 год, эта цель составляет 42 миллиона туристов и 35 миллиардов долларов – и, по его словам, «похоже, эта цель будет намного превышена».

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Политика
Анкара ожидает от Стокгольма действенных шагов в борьбе с терроризмом
Разное
В Турции пройдут учения НАТО
Разное
В Турции за двое суток на вакансию космонавта подали более 30 тысяч заявок
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Разное
Турция перекрыла поставки продовольствия для мирных жителей на севере Сирии
Власти заблокировали 25 грузовиков с гуманитарной помощью для приграничного города
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.