В Турции обрадовались увольнению Тиллерсона

Власти ожидают улучшения отношений между странами

Турецкий премьер Бинали Йылдырым заявил, что власти республики считают лишним комментировать перестановки в США, но, в о же время, они надеются на улучшение отношений с приходом нового руководства во внешнеполитическое ведомство. Об этом политик сказал в прямом эфире телеканал NTV.

"Для нас излишне проводить оценки решений президента США, а отношения между нашими странами не завязаны на конкретные личности. Не секрет, что в последнее время у нас есть определенные проблемы с США, которые взяли под защиту террористические организации (признанные Анкарой террористическими курдские группировки в Сирии - прим. ТАСС)", - сказал он. Йылдырым отметил, что "назначения чиновников является внутренним делом США".

Несмотря на слова об отсутствии связи отношений Анкары и Вашингтона с конкретными государственными деятелями, турецкий премьер, однако, выразил "надежду, что после перестановок смогут быть выстроены более здоровые отношения с США".

Во вторник президент США Дональд Трамп объявил о том, что госсекретарь Рекс Тиллерсон уволен с поста госсекретаря, а на его место выдвинута кандидатура Майкла Помпео - директора Центрального разведывательного управления.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Политика
Президент ОАЭ прибыл в Кувейт для обсуждения совместной обороны от иранской агрессии
Лидеры двух арабских государств координируют действия для отражения новых угроз
Политика
Ливан выдвигает ультиматум Израилю перед новым раундом мирных переговоров в Риме
Бейрут требует вывода войск Израиля из двух пилотных зон на юге
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.