В Турции обнаружены месторождения золота и угля

На западе Турции обнаружены месторождения золота запасом примерно в 100 тонн. Это золото внесет в экономику Турции два с половиной миллиарда долларов, пишет сайт trt.net.tr.

На западе Турции обнаружены месторождения золота запасом примерно в 100 тонн. Это золото внесет в экономику Турции два с половиной миллиарда долларов, пишет сайт trt.net.tr. 

Новость, которая взволновала всю Турцию, поступила из деревни Кираз уезда Сома округа Маниса. С 2013 года геологами здесь проводятся зондажные работы, в результате которых и удалось найти залежи золота и меди. По словам министра энергетики и природных ресурсов Алабоюна, потенциал этого золотого рудника – 100 тонн.

На сегодняшний день золотой резерв Турции составляет порядка 700 тонн. С обнаружением нового запаса резерв Турции увеличится на 14%. Министр энергетики Алабоюн отметил, что работы по поиску месторождений на глубине 100 метров продолжаются.

Еще одна радостная новость поступила из Коньи. В Карапынаре обнаружены месторождения угля, запасы  которых оцениваются приблизительно в 2 млрд. тонн.

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Экономика
Maersk прекратит все операции в Сирии с декабря
Экономика
Иран призывает 57 стран ввести нефтяные санкции против Израиля, – Reuters
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.