Туристический кризис в Египте: отели закрываются из-за недостатка туристов

Львиная доля закрытых гостиниц (54) приходится на Шарм-эль-Шейх, следом за ним - Хургада (34)

В Египте начался кризис туристической отрасли,  по всей стране отмечается массовое закрытие отелей. По словам руководителя комиссии по туризму ЕВА (Союза промышленников и предпринимателей Египта) Ахмеда Балбаа, кризис туристической отрасли ощутили на себе все сегменты рынка, и отельный – не исключение.

В туристических анклавах уже насчитывается 220 отелей, готовых закрывься с октября 2015 года.

По словам главы Всеукраинской ассоциации туроператоров Игоря Голубахи, львиная доля закрытых гостиниц (54) приходится на Шарм-эль-Шейх, следом за ним - Хургада (34). Также он добавил, что ряд гостиниц частично сократили прием отдыхающих и ни одна из них не работает полную мощность.

В первом полугодии 2016-го Египет посетили 2,3 млн. отдыхающих из других государств. За тот же период в 2015 году в стране побывали 4,8 млн. туристов.

Массовое закрытие отелей в Египте может быть связано с экономической ситуацией и недостатком туристов.

«Безусловно, в этой стране действительно сейчас есть определенные экономические трудности, и, по моим предположениям, массовое закрытие отелей в Египте связано с недостатком туристов, что главным образом сказывается на туристическом рынке страны», - поясняет Игорь Голубаха.

Относительно будущих цен на египетские курорты для украинцев пока сложно делать какие-то прогнозы, отмечает эксперт.

«Думаю, что  нашим туроператорам следует ожидать каких-то новых предложений от египетской стороны по промоции Египта», - уточняет глава ассоциации.

В настоящее время в Египте не самый лучший сезон в плане туризма. 

«Там тепло, но по сравнению с  теми же Арабскими Эмиратами и другими экзотическими странами, например, с Таиландом, не так комфортно», - уверяет эксперт.

Между тем, по его словам,  Египет этим летом сохранил свои прошлогодние объемы по количеству украинских туристов, но каких-то особенных всплесков в этот период не было. Летом, как правило, Египет  всегда не особо сильно продается.  В основном путевки «уходят» за счет низкой цены. Предложения и цены Турции в начале нынешнего летнего сезона стали более привлекательными для украинцев, чем египетское направление и также другие страны. В этой связи определенный поток потенциальных клиентов Египта переместился в Турцию.

«Полагаю, что нынешней осенью, Египет будет набирать обороты, но пока уверенно об этом говорить преждевременно», - резюмирует Игорь Голубаха

Источник: ru.golos.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.