Туристам в Индии рекомендовано юбки не надевать, фотографировать номера такси

Министерство туризма Индии также попросило штаты определить опасные для селфи зоны

В Индии участились нападения на иностранцев, в связи с чем власти этой страны выдали ряд рекомендаций, которые должны уберечь туристов от нападений, грабежей и изнасилований.  Новые рекомендации озвучил индийским СМИ госминистр культуры и туризма Индии Махеш Шарма. В частности, он рекомендовал иностранным туристкам не надевать юбки во время посещения небольших городов.

"Когда иностранный турист прибывает в аэропорт, он или она получает гостевую брошюру, где перечисляется, что можно делать, а что нет во время пребывания в Индии. Эти правила включают рекомендацию, что если они находятся в небольшом городе, они не должны гулять по ночам в одиночку или надевать наряды, как, например, юбки", — заявил Шарма журналистам.

При этом он отрицательно ответил на уточняющий вопрос, значит ли это, что власти вводят дресс-код для иностранных туристов. "Почему мы должны позволять себе рекомендовать дресс-код туристам?" — ответил госминистр.

Кроме этой рекомендации Шарма привел и другую: он посоветовал туристам в качестве меры предосторожности против возможных злоумышленников фотографировать номера такси, которыми они пользуются и отправлять эти фотографии друзьям, чтобы в случае необходимости полиция могла оперативно найти преступника.

Министерство туризма Индии также попросило штаты определить опасные для селфи зоны.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.