Туристам в Индии рекомендовано юбки не надевать, фотографировать номера такси

Министерство туризма Индии также попросило штаты определить опасные для селфи зоны

В Индии участились нападения на иностранцев, в связи с чем власти этой страны выдали ряд рекомендаций, которые должны уберечь туристов от нападений, грабежей и изнасилований.  Новые рекомендации озвучил индийским СМИ госминистр культуры и туризма Индии Махеш Шарма. В частности, он рекомендовал иностранным туристкам не надевать юбки во время посещения небольших городов.

"Когда иностранный турист прибывает в аэропорт, он или она получает гостевую брошюру, где перечисляется, что можно делать, а что нет во время пребывания в Индии. Эти правила включают рекомендацию, что если они находятся в небольшом городе, они не должны гулять по ночам в одиночку или надевать наряды, как, например, юбки", — заявил Шарма журналистам.

При этом он отрицательно ответил на уточняющий вопрос, значит ли это, что власти вводят дресс-код для иностранных туристов. "Почему мы должны позволять себе рекомендовать дресс-код туристам?" — ответил госминистр.

Кроме этой рекомендации Шарма привел и другую: он посоветовал туристам в качестве меры предосторожности против возможных злоумышленников фотографировать номера такси, которыми они пользуются и отправлять эти фотографии друзьям, чтобы в случае необходимости полиция могла оперативно найти преступника.

Министерство туризма Индии также попросило штаты определить опасные для селфи зоны.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.