У турецкого дипломата в украинской столице угнали автомобиль

Машина была старой, с большим пробегом и на турецкой регистрации

С ухудшением криминогенной ситуации в Киеве и падением раскрываемости преступлений, столица стала местом концентрации не только квартирных воров, но и угонщиков автомобилей, пишет strana.ua. 

По информации источника в МВД, вчера в полицию Киева обратился сотрудник посольства Турции, имеющий гражданство этой страны, проживающий в Печерском районе столицы в арендованной квартире с заявлением о краже личного автотранспорта.

Со слов заявителя перед выходными он припарковал автомобиль "Опель" рядом со своим домом на улице Омельяновича-Павленко, №Х, где живет уже несколько лет и ставит машину практически в одном и том же месте. В баке почти не было бензина, но с утра 26 августа он не обнаружил красный автомобиль модели "Вектра" на привычном месте. Украденная машина со слов дипломата, была с солидным пробегом и в случае продажи за нее много не возмешь. Кому могла понадобиться старая машина да еще и на турецкой регистрации - владелец не догадывается.

Полиция осматривает камеры наблюдения в поисках угонщиков, однако качество изображения позволяет только установить время угона и тот факт что угонщик действовал в одиночку. Лица автовора на ночном видео не видно.

Заведено уголовное дело по ч.1 ст.289 УК Украины-незаконное завладение автотранспортом, которое вряд ли будет раскрыто даже учитывая работу потерпевшего в иностранном посольстве.

Источник: strana.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Сирия углубляют связи: Фокус на стабильности и экономическом восстановлении
ОАЭ и Сирия укрепляют двусторонние отношения, сосредотачиваясь на послевоенном восстановлении и региональной стабильности
Дипломатия
США и Иран: Деэскалация риторики, Тегеран осторожен из-за влияния Израиля
Трамп говорит о снятии санкций с Ирана, но Тегеран опасается израильского вмешательства в переговоры
Происшествия
Йеменские хуситы атаковали корабль в Красном море после заявления о потоплении другого судна
Атаки хуситов на судоходство в Красном море усиливаются, вызывая опасения о возобновлении конфликта
Читайте в разделе
Дипломатия
США и Иран: Деэскалация риторики, Тегеран осторожен из-за влияния Израиля
Трамп говорит о снятии санкций с Ирана, но Тегеран опасается израильского вмешательства в переговоры
Дипломатия
США отменяют статус террористической организации для сирийской HTS
Администрация Трампа отменяет обозначение HTS террористической организацией, облегчая санкции в отношении Сирии
Дипломатия
Трамп принимает Нетаньяху, настаивая на сделке по Газе
Президент США Дональд Трамп принимает Биньямина Нетаньяху, настаивая на прекращении войны в Газе и освобождении заложников
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.