Турецкий принцип взаимности: для сотрудников российских СМИ вводят визы

В посольстве Турции в России сообщили о намерении ввести с 15 февраля текущего года визовый режим для представителей российских СМИ

В посольстве Турции в России сообщили о намерении ввести с 15 февраля текущего года визовый режим для представителей российских СМИ, передает news.online.ua

Как рассказал представитель дипмиссии, визы для журналистов из РФ внедряются на основании принципа взаимности.

«На основании принципа взаимности работникам всех российских СМИ, которые планируют с 15 февраля 2016 года журналистские командировки в Турцию, в том числе, продолжительность которой не превышает шести месяцев, необходимо оформить"визу для журналистов"», - сказал представитель турецкого посольства.

Сейчас в России для получения разрешения на работу в Турции журналистам необходимо предоставить в дипмиссию ряд документов, в том числе письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором необходимо указать: цель визита, место и сроки пребывания, а также имена тех, у кого планируют брать интервью.

Источник: news.online.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Политика
Глава ADNOC назвал действия Ирана в Ормузском проливе мировым экономическим шантажом
Султан Аль-Джабер призвал международное сообщество защитить свободный транзит энергоносителей
Политика
Трамп готов завершить войну с Ираном без полного разблокирования Ормузского пролива
Вашингтон планирует сосредоточиться на дипломатическом давлении после уничтожения иранского флота
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.