Турецкий президент наградил лидера крымсотатарского народа Мустафу Джемилева Республиканским орденом Турции

Президент Турции Абдуллах Гюль лично наградил лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева Республиканским орденом Турции. По этому случаю в резиденции Чанкая (Анкара) была проведена торжественная церемония, на которой

Президент Турции Абдуллах Гюль лично наградил лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева Республиканским орденом Турции.

По этому случаю в резиденции Чанкая (Анкара) была проведена торжественная церемония, на которой присутствовали: жена турецкого президента - Хайрунниса Гюль, жена Мустафы Джемилева  - Сафинар, помощники премьер-министра Турции - Бюлент Арынч и Эмруллах Ишлер, министр образования Турции Наби Авджи, зам. спикера турецкого меджлиса Садык Якут, Председатель и вице-председатель крымскотатарского Национального собрания Рифат Чубаров и Аслан Омар Кырымлы, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко и многие другие.

Президент Турции Абдуллах Гюль на церемонии вручения, касаясь ситуации в регионе, сказал, что крымские татары проходят через серьезный экзамен.

Президент призвал крымских татар держаться вместе во главе с Мустафой Джемилевым.

"Мы желаем, чтобы эти трудные дни остались позади в результате шагов, предпринятых на основе диалога, взаимного уважения и взаимопонимания. Мы верим в то, что наши татарские братья сделают все необходимое, как это было и раньше", - сказал он.

 

Источник: по материалам trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Разное
Саудовская Аравия поставила на паузу строительство гигантского куба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.