Турецкие силы вошли в сирийскую провинцию Идлиб

Пока что нет данных о полном объеме развернутых сил

Турецкие войска вошли в северо-западную сирийскую провинцию Идлиб, контролируемую боевиками. Известно, что на этой неделе Анкара заявила о планах на создание «зоны эскалации» в рамках операции по прекращению конфликта в Сирии.

«Военный конвой турецких войск ... вошел в провинцию Идлиб, прежде чем отправиться в западную часть провинции Алеппо», -  сообщает Сирийская обсерватория по правам человека.

Пока что нет данных о полном объеме развернутых сил.

Ранее информационное агентство Anadolu сообщило о нескольких бронетранспортерах, машинах скорой помощи и контейнерах, выстроившихся на сирийской границе. Хотя официального подтверждения от властей до сих пор нет.

В Турецкой армии в понедельник заявили, что они начинают разведывательную миссию в регионе для установки пунктов обозрения.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.