Турецкие археологи считают, что нашли место захоронения святого Николая

По мнению ученых тело покоится в провинции Анталия

Турецкие археологи разгромили надежды миллионов детей, заявив, что обнаружили вероятное место захоронения святого Николая.

Археологи обнаружили неповрежденный храм и захоронения под церковью святого Николая в провинции Анталия, где он, как считается, родился, сообщает турецкая газета Hurriyet.

«Мы получили очень хорошие результаты, но сейчас начинается настоящая работа», - сказал Семил Карабаим, директор по геодезии и памятникам в Анталии. «Мы достигнем земли и, возможно, найдем нетронутое тело святого Николая».

Почитаемый за дар дарения и помощь бедным, святой 4-го века породил легенду о Санта-Клаусе.

Считалось, что святой был похоронен в Демре, а затем его останки были украдены и перевезены в итальянский город Бари.

В последние годы церковь в районе Демре в Анталье, недалеко от родины святого Николая, была восстановлена ​​и привлекает многих посетителей. Считается, что Демре построен на руинах Майры, города, в котором жил святой Николай, почитаемый многими конфессиями в христианстве.

На основании документов, полученных в этом районе, турецкие археологи теперь считают, что останки принадлежали местному священнику, а не святому, чье тело все еще может находиться в храмовом комплексе. Кража, вероятно, имела место после сожжения церкви и ее восстановления.

Археологи недавно начали свежие исследования, с помощью радаров им удалось обнаружить хорошо сохранившийся храм под церковью святого Николая. Ученые заявили, что храм был почти нетронутым, но недоступным из-за присутствия каменных рельефов и мозаик, которые нужно было сохранить.

Работы по раскопкам позволят ученым получить доступ к храмовым основаниям под церковью, чтобы определить, находится ли там тело святого Николая.

Сказочные дарения святого привели к легенде о Синтерклаасе в Нидерландах, которая превратилась в Санта-Клауса и была популяризирована в США голландскими иммигрантами в колонии.

Источник: theguardian.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.