Турецкая полиция задержала боевиков ИГ, готовивших атаку на дипмиссию США

Посольство США в Турции 5 марта объявило о приостановке приёма посетителей по причине «угрозы безопасности»

На юге Турции в городе Адана местная полиция арестовала 13 человек, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). По даннным турецких спецслужб, задержанные готовили атаки на ряд административных зданий в Адане, включая расположенное здесь генконсульство США, информирует агентство Associated Press. 

По информации турецкого государственного информагентства Anadolu, 12 из арестованных являются гражданами Сирии.

Как сообщало EADaily, посольство США в Турции 5 марта объявило о приостановке приёма посетителей по причине «угрозы безопасности», проинформировали ранее в американской дипмиссии в Анкаре.

Ранее Госдепартамент США уже вводил подобные ограничения, основываясь на информации разведслужб о возможных атаках на посольство и его сотрудников в турецкой столице, а также на американское генконсульство в Стамбуле.

Источник: eadaily.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.