Турецкая футбольная сборная поднялась на 19 позиций в рейтинге ФИФА

Теперь турки занимают 18-е место, что на 19 строчек выше, чем в прошлом месяце

Турецкая сборная по футболу улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Теперь турки занимают 18-е место, что на 19 строчек выше, чем в прошлом месяце, сообщает Агентство Анадолу.

Таким образом, самый высокий скачок в рейтинге за ноябрь совершила сборная Турции (на 224 очка с 717 очков в прошлом месяце).

Сборная Турции в прошлом месяце в отборочном цикле Евро-2016 обыграла сборную Чехии со счетом 2:0, сборную Исландии – со счетом 1:0, пробившись тем самым в финальный турнир с третьего места в группе.

Рейтинг ФИФА впервые в истории возглавила сборная Бельгии, поднявшись сразу на две строчки и обойдя Аргентину и Германию с 1440 очками.

Значительный прорыв совершила сборная Чили, поднявшаяся с девятого места на пятое (1288 очков).

В первой 50-ке рейтинга внимание привлекает сборная Боснии и Герцеговины, которая поднялась на 10 строчек, разместившись на 20-м месте, Эквадор, которому удалось подняться до 21-го места, перескочив на 11 строчек.

Ирландии досталось 42-е место с прорывом в 12 строчек, а Парагвай поднялся на 14 позиций, сместившись на 47-е место.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.