В Тунисе состоялись украино-тунисские политические консультации

Особое внимание было уделено вопросам активизации межпарламентского сотрудничества

10 октября 2018 года в Тунисе состоялись украино-тунисские политические консультации на уровне директоров департаментов внешнеполитических ведомств двух стран. Украинскую делегацию на этом мероприятии возглавил Директор Департамента стран Ближнего Востока и Африки Мирослава Щербатюк, тунисской - начальник Управления европейских государств - нечленов ЕС Департамента европейских стран Слим Гарьяни.

Стороны обсудили современное состояние и перспективы развития украино-тунисского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, образовательной и консульской сферах, а также направления взаимодействия между двумя государствами в рамках международных организаций. Особое внимание было уделено вопросам активизации межпарламентского сотрудничества и межрегионального сотрудничества, а также подготовке к проведению в 2019 году очередного третьего заседания Межправительственной украино-тунисской комиссии по вопросам торгово-экономического и технического сотрудничества.

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, в частности ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Украинскую делегацию принял Государственный секретарь по иностранным делам Тунисской Республики Сабри Баштобджи.

Источник: mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Безжалостная война в Судане: Африканский Союз осуждает "растущие зверства" против гражданских
Глава АС заявил о "растущих зверствах", призвав к немедленному перемирию
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Читайте в разделе
Дипломатия
ССАГЗ осудила заявления Ирана о суверенитете Бахрейна, ОАЭ и месторождении Дурра
Страны Залива обвинили Тегеран в распространении ложных утверждений
Дипломатия
Украина и ОАЭ углубляют сотрудничество в сфере биотехнологий и медицины будущего
Посол Украины Александр Балануца встретился с ведущим специалистом по регенеративной медицине
Политика
Египет пытается спасти ядерную сделку с Ираном после ее срыва
Каир стремится предотвратить эскалацию после того, как Тегеран разорвал сотрудничество с МАГАТЭ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.