В Тунисе состоялись украино-тунисские политические консультации

Особое внимание было уделено вопросам активизации межпарламентского сотрудничества

10 октября 2018 года в Тунисе состоялись украино-тунисские политические консультации на уровне директоров департаментов внешнеполитических ведомств двух стран. Украинскую делегацию на этом мероприятии возглавил Директор Департамента стран Ближнего Востока и Африки Мирослава Щербатюк, тунисской - начальник Управления европейских государств - нечленов ЕС Департамента европейских стран Слим Гарьяни.

Стороны обсудили современное состояние и перспективы развития украино-тунисского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, образовательной и консульской сферах, а также направления взаимодействия между двумя государствами в рамках международных организаций. Особое внимание было уделено вопросам активизации межпарламентского сотрудничества и межрегионального сотрудничества, а также подготовке к проведению в 2019 году очередного третьего заседания Межправительственной украино-тунисской комиссии по вопросам торгово-экономического и технического сотрудничества.

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, в частности ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Украинскую делегацию принял Государственный секретарь по иностранным делам Тунисской Республики Сабри Баштобджи.

Источник: mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Дипломатия
Реджеп Эрдоган поддержал диалог между Ливаном и Сирией во время визита президента Ауна в Анкару
Турция пообещала финансовую и военную помощь для восстановления юга Ливана
Дипломатия
Пакистан и Египет консолидируют дипломатические усилия для поддержки палестинского народа
Исламабад и Каир планируют созвать встречу арабо-исламских стран по Палестине
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.