В Тунисе прошли местные выборы

Явка оказалась очень низкой

По предварительным данным, на местных выборах в Тунисе, прошедших в воскресенье, победу одержала провластная партия «Движение Нахда». Она набрала 27,5 процента голосов избирателей.

Об этом говорится в сообщении, распространенном государственным телевидением Туниса со ссылкой на местную избирательную комиссию.

Далее с 22,5 процентов голосов следует партия «Нида Тунис», являющаяся второй по численности фракцией в парламенте страны с 55 депутатских мандатов.

Это первые местные выборы в Тунисе после революции 2010-2011 годов. На первых в Тунисе свободных парламентских выборах в октябре 2011 года «Движение Нахда» - Харакат ан-Нахда - Движение возрождения, заручилось поддержкой 40,1% избирателей. И в парламенте Движение имеет 90 - из 217 мест. Возглавляет его видный исламистский деятель Рашид Ганнуши.

По данным Центральной избирательной комиссии Туниса, явка избирателей была довольно низкой. В выборах приняли участие 21 процент зарегистрированных избирателей.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.