В Тунисе прошли местные выборы

Явка оказалась очень низкой

По предварительным данным, на местных выборах в Тунисе, прошедших в воскресенье, победу одержала провластная партия «Движение Нахда». Она набрала 27,5 процента голосов избирателей.

Об этом говорится в сообщении, распространенном государственным телевидением Туниса со ссылкой на местную избирательную комиссию.

Далее с 22,5 процентов голосов следует партия «Нида Тунис», являющаяся второй по численности фракцией в парламенте страны с 55 депутатских мандатов.

Это первые местные выборы в Тунисе после революции 2010-2011 годов. На первых в Тунисе свободных парламентских выборах в октябре 2011 года «Движение Нахда» - Харакат ан-Нахда - Движение возрождения, заручилось поддержкой 40,1% избирателей. И в парламенте Движение имеет 90 - из 217 мест. Возглавляет его видный исламистский деятель Рашид Ганнуши.

По данным Центральной избирательной комиссии Туниса, явка избирателей была довольно низкой. В выборах приняли участие 21 процент зарегистрированных избирателей.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Читайте в разделе
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Ближний восток
Сирия и Ливан углубляют сотрудничество для масштабного возвращения беженцев на родину
Дамаск и Бейрут объединяют усилия ради социальной защиты и послевоенного восстановления
Ближний восток
Ливан требует вывода войск Израиля и ищет международные гарантии безопасности
Бейрут готовится к сложным переговорам ради защиты собственного суверенитета
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.