Тунис и Туркменистан расширяют сотрудничество

Глава Туниса инициировал создание совместной рабочей группы

В МИД Туркменистана состоялась встреча с послом Туниса (с резиденцией в Москве) Мухаммедом Али Шихи, сообщает Trend со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

Стороны отметили интенсивное развитие диалога между двумя странами, в частности в политической и торгово-экономической сферах.

В этой связи была отмечена необходимость взаимного участия в мероприятиях международного уровня с привлечением деловых кругов, сказано в информации.

Напомним, что в начале года вице-премьер, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов был принят президентом Туниса Беджи Каидом Эссебси. На встрече особое внимание было уделено развитию отношений в торгово-экономической сфере.

Глава Туниса инициировал создание совместной рабочей группы для расширения двустороннего сотрудничества.

Делегация Туркменистана также провела встречу с министром развития, инвестиций и международного сотрудничества Туниса Зайедом аль Азари. Стороны констатировали наличие широких возможностей для реализации связей в таких областях, как инвестиционная деятельность, индустриализация, торговля и сельское хозяйство.

Была достигнута договоренность о развитии правовой базы, регламентирующей отношения между двумя странами в инвестиционной и налоговой сферах.

Источник: Trend

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.