Тунис требует от Турции депортировать приближенную к жене бывшего президента Туниса Саиду Аль-Акраби

03.01.2013 - 23:30 #Тунис, #Турция
По сообщению тунисских СМИ посол Туниса в Анкаре обратился к министру иностранных дел Турции и компетентным органам с требованием задержать Саиду Аль-Акраби, являющуюся сторонницей бывшего режима Туниса, и депортировать ее в Тунис

По сообщению тунисских СМИ посол Туниса в Анкаре обратился к министру иностранных дел Турции и компетентным органам с требованием задержать Саиду Аль-Акраби, являющуюся сторонницей бывшего режима Туниса, и депортировать ее в Тунис на основании принятой в августе 2011 года международной санкции.

Тунисская пресса заявляет, что этот вопрос возник после того, как Аль-Акраби, бывшая президент организации «Матери Туниса» и приближенная к жене бывшего президента Туниса Лейле Бен Али, появилась на публичном мероприятии в Анкаре.

Тунисская газета «Аль-Фаджер» сообщила, что Аль-Акраби участвовала в конференции в качестве вице-президента Всемирной Организации Семьи, центральный офис которой находится в Париже.

Напомним, что госпожа Саида Аль-Акраби разыскивается властями Туниса по обвинению в хищении бюджетных средств.

 

Источник: арабская пресса 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Какой военный потенциал имеет Иран
В мире
Иран в состоянии повышенной боеготовности: Тегеран настаивает на косвенных переговорах с США
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Читайте в разделе
Политика
В Сирии сформировали переходное правительство
Политика
Китай предлагает пять пунктов по урегулированию ядерной проблемы Ирана
Политика
Израиль и ХАМАС проведут новый этап переговоров о прекращении огня
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.