Тунис требует от Турции депортировать приближенную к жене бывшего президента Туниса Саиду Аль-Акраби

03.01.2013 - 23:30 #Тунис, #Турция
По сообщению тунисских СМИ посол Туниса в Анкаре обратился к министру иностранных дел Турции и компетентным органам с требованием задержать Саиду Аль-Акраби, являющуюся сторонницей бывшего режима Туниса, и депортировать ее в Тунис

По сообщению тунисских СМИ посол Туниса в Анкаре обратился к министру иностранных дел Турции и компетентным органам с требованием задержать Саиду Аль-Акраби, являющуюся сторонницей бывшего режима Туниса, и депортировать ее в Тунис на основании принятой в августе 2011 года международной санкции.

Тунисская пресса заявляет, что этот вопрос возник после того, как Аль-Акраби, бывшая президент организации «Матери Туниса» и приближенная к жене бывшего президента Туниса Лейле Бен Али, появилась на публичном мероприятии в Анкаре.

Тунисская газета «Аль-Фаджер» сообщила, что Аль-Акраби участвовала в конференции в качестве вице-президента Всемирной Организации Семьи, центральный офис которой находится в Париже.

Напомним, что госпожа Саида Аль-Акраби разыскивается властями Туниса по обвинению в хищении бюджетных средств.

 

Источник: арабская пресса 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Судно Panormitis с краденым украинским зерном, вызвавшее скандал между Украиной и Израилем, пытается зайти в Турцию
Дипломатия
Пентагон просит миллиарды для ливанской армии ради принудительного разоружения Хезболлы
Командующий CENTCOM назвал ликвидацию военного потенциала боевиков сверхсложной задачей
Политика
КСИР разблокировал проход для китайских судов через Ормузский пролив
Иран разрешил транзит более тридцати кораблей после согласования специальных протоколов
Читайте в разделе
Политика
КСИР разблокировал проход для китайских судов через Ормузский пролив
Иран разрешил транзит более тридцати кораблей после согласования специальных протоколов
Политика
Парламент Ирака утвердил правительство Али Аль-Заиди после месяцев политического паралича
Новый кабинет министров приступает к работе под пристальным наблюдением Вашингтона
Политика
Курдское примирение в заложниках регионального хаоса: почему Анкара и РПК остановили диалог
Стороны отказываются от решительных шагов на фоне новой нестабильности на Ближнем Востоке
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.