Тунис продлил режим чрезвычайного положения на месяц

Режим ЧП был введен после двух громких терактов 2015 года

Президент Туниса Беджи Каид эс-Себси подписал указ, согласно которому режим чрезвычайного положения будет продлен еще на месяц - до 5 апреля.

«По итогам консультаций по ситуации в сфере безопасности с главой правительства и председателем палаты представителей, президент принял решение продлить режим чрезвычайного положения на всей территории республики на один месяц — с 7 марта по 5 апреля 2019 года», — говорится в заявлении консультации главы государства.

Напомним, режим ЧП был введен после двух громких терактов 2015 года. В июне на тунисском курорте Эль-Кантауи в провинции Сусс произошел теракт, унесший жизни 40 человек. Ранее, в марте того же года атаке подвергся Национальный музей Бардо в столице страны, городе Тунис.

В целом, введенный режим показал свою эффективность – в стране приняты серьезные меры безопасности, в итоге туда возвращается не только российский, но и европейский турпоток. Напомним, согласно данным официальной статистики, доходы от туризма в Тунисе в 2018 году выросли до $1,36 млрд. Местные власти считают это серьезным доказательством «восстановления жизненно важного сектора экономики» после двух терактов в 2015. Всего в Тунис прибыли рекордные 8,3 млн. туристов.

Источник: xinhuanet.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.