Цены на нефть выросли на 15%

Причиной тому - атака на нефтерождения Саудовской Аравии
Cокращение добычи углеводородов в Саудовской Аравией спровоцировали 15-процентный рост на нефть. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Сообщается, что цены на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 69,27 доллара за баррель, на более же низкокачественную нефть марки WTI — до 62,66 доллара за баррель.
Крупнейший экспортер и один из трех крупнейших производителей нефти — Саудовская Аравия после субботней атаки на НПЗ сократила производство сырья более чем вдвое: на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки в примерно 9,8 миллиона.
Дональд Трамп объявил, что США не нуждаются в ближневосточных нефти и газе, но могут помочь союзникам. При этом американский министр энергетики Рик Перри счел преждевременными разговоры о необходимости распечатать стратегические резервы сырья.
Источник: KWCH
 
Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Разное
В Киеве по случаю 25-летия исторического визита Папы Иоанна Павла ІІ презентовали памятную почтовую марку
Виктор Еленский: РФ и ее спецслужбы делали все, чтобы сорвать визит Иоанна Павла ІІ в Украину
Происшествия
ООН отчитывается о катастрофических условиях в Газе спустя 7 месяцев после принятия мирного плана
Гуманитарная помощь не спасает палестинцев от систематического выживания в разрушенном анклаве
Читайте в разделе
Экономика
Reuters: Цены на нефть обвалились до самого низкого уровня за несколько месяцев
Экономика
Иордания получит 188 млн долларов от МВФ для поддержки экономики на фоне регионального кризиса
Международные кредиторы позитивно оценили фискальные реформы Аммана вопреки войне на Ближнем Востоке
Экономика
Блокада Ормузского пролива заставляет арабские монархии срочно искать новые пути экспорта
Иранский террор на море доказал критическую уязвимость нефтяной логистики Ближнего Востока
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.