Три представителя Трампа пребывают в Израиль для урегулирования кризиса

Июньский визит Кушнера в ближневосточный регион нельзя было назвать удачным

Представители Трампа пребывают в Израиль для урегулирования переговорного процеса между противоборствующими сторонами.

В число представителей вошли: глава Управления американской инновации Джаред Кушнер, советник президента, представитель президента США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт и заместитель советника президента США по национальной безопасности Дина Пауэлл. До этого они вели переговоры с Иорданией и Египтом относительно арабо-израильского конфликта.

В четверг "трио" встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, а также с председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом.

Июньский визит Кушнера в ближневосточный регион нельзя было назвать удачным. В частности, встреча Кушнера с Аббасом, состоявшаяся 21 июня, прошла в очень нервной и напряженной обстановке. 

В окружении Аббаса также выражают сомнения в возможности достижения каких-либо конкретных соглашений. При этом палестинская сторона призывает США четко заявить о приверженности формуле "два государства для двух народов" и обратиться к властям Израиля с просьбой о замораживании строительства в еврейских поселениях и на других спорных территориях.

Бывший посол США в Израиле Дан Шапиро, ныне работающий в тель-авивском Институте исследований национальной безопасности, на брифинге 22 августа отметил, что не следует ожидать многого от визита Кушнера и других представителей администрации Трампа, задачей которых, по его словам, является "повторная калибровка" позиции Белого дома, не более того.

Вскоре после завершения визита американского "трио", 28 августа в Израиль прибудет генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Источник: курсор

Поделиться публикацией:
Главные новости
سياسة
زيلينسكي: آمل أن تتقدم مفاوضات انضمام أوكرانيا إلى الاتحاد الأوروبي خلال الرئاسة الدنماركية
رئيس أوكرانيا: أوروبا عليها أن تعتمد أكثر على نفسها في مسائل الدفاع
Политика
Израильская армия готовит план по предотвращению угрозы со стороны Ирана
Министр обороны Израиля: армия разрабатывает план для нейтрализации будущих угроз со стороны Ирана
Экономика
Саудовская Аравия и Индонезия: $27 миллиардов на сделки для будущего энергетики
Саудовская Аравия и Индонезия подписали соглашения на $27 миллиардов, акцент на чистой энергии
Читайте в разделе
Разное
Трамп ожидает решения ХАМАС по миру в Газе и расширению «Соглашений Авраама»
Трамп прогнозирует ответ ХАМАС по «финальному» мирному предложению в течение 24 часов.
Ближний восток
США: Приостановка сотрудничества Ирана с МАГАТЭ «неприемлема»
Госдеп США осудил решение Тегерана о приостановке сотрудничества с ядерным надзорным органом ООН
Ближний восток
Сирия считает «преждевременными» разговоры о мирном соглашении с Израилем
ГосСМИ Сирии заявляют, что для мирных переговоров с Израилем требуется полное соблюдение соглашения 1974 года
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.