Три представителя Трампа пребывают в Израиль для урегулирования кризиса

Июньский визит Кушнера в ближневосточный регион нельзя было назвать удачным

Представители Трампа пребывают в Израиль для урегулирования переговорного процеса между противоборствующими сторонами.

В число представителей вошли: глава Управления американской инновации Джаред Кушнер, советник президента, представитель президента США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт и заместитель советника президента США по национальной безопасности Дина Пауэлл. До этого они вели переговоры с Иорданией и Египтом относительно арабо-израильского конфликта.

В четверг "трио" встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, а также с председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом.

Июньский визит Кушнера в ближневосточный регион нельзя было назвать удачным. В частности, встреча Кушнера с Аббасом, состоявшаяся 21 июня, прошла в очень нервной и напряженной обстановке. 

В окружении Аббаса также выражают сомнения в возможности достижения каких-либо конкретных соглашений. При этом палестинская сторона призывает США четко заявить о приверженности формуле "два государства для двух народов" и обратиться к властям Израиля с просьбой о замораживании строительства в еврейских поселениях и на других спорных территориях.

Бывший посол США в Израиле Дан Шапиро, ныне работающий в тель-авивском Институте исследований национальной безопасности, на брифинге 22 августа отметил, что не следует ожидать многого от визита Кушнера и других представителей администрации Трампа, задачей которых, по его словам, является "повторная калибровка" позиции Белого дома, не более того.

Вскоре после завершения визита американского "трио", 28 августа в Израиль прибудет генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Источник: курсор

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.