Трейдер: Украина мало поставляет агропродукции в Восточную Африку

Проблема низкого объема экспорта в данном направлении заключается не в техническом вопросе, а в цене.

Украина осуществляет поставки агропродукции в страны Восточной Африки, но, к сожалению, не относится к основным поставщикам. Проблема низкого объема экспорта в данном направлении заключается не в техническом вопросе, а в цене.

Такое мнение высказал старший трейдер Promising International Trading Co. DMCC Хазем Сакер во время Grain Ukraine 2021, пишет Latifundist.com.

«Спрос на продовольствие будет расти больше всего в Восточной Африке — это Судан, Эфиопия, Кения и Уганда. Я считаю, что это очень перспективные рынки сбыта для украинской продукции, и для этого существует несколько факторов. Во-первых, население сейчас более 200 млн, но в будущем ожидается рост в 2 раза. При этом сельское хозяйство в этих странах развито очень-очень слабо», — объяснил Хазем Сакер.

В то же время, он отметил, что украинские трейдеры выбирают продавать продукцию только на традиционные рынки, а рынок Азии считают премиальным. Но, по мнению трейдера, рынок Восточной Африки имеет больше перспектив в разрезе 10 лет, чем Азия. Сейчас на этих рынках основным конкурентом для Украины по поставкам пшеницы является Индия.

Говоря о работе Promising International Trading Co., Хазем Сакер рассказал, что компания поставляет около 2,5 млн т пшеницы и кукурузы с Черноморского региона на рынки Восточной Африки.

Источник: elevatorist.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская программа обучает сельских женщин ремеслу по изготовлению изделий из кожи
Проект направлен на развитие предпринимательства и поддержку экономики в рамках «Vision 2030»
Политика
Судан обвинил ОАЭ в ударе дронами по Порт-Судану
Хартум заявляет о прямом военном вмешательстве Эмиратов в конфликт
Политика
ЕС планирует выделить Египту 4 миллиарда евро в виде кредитной помощи
Финансирование увязано с программой МВФ и направлено на стабилизацию экономики страны
Читайте в разделе
Политика
Европа полностью сняла оставшиеся санкции с Сирии
ЕС и США поддерживают восстановление страны и призывают к инвестициям
Экономика
Прибыль саудовских банков в марте выросла на 27% благодаря росту кредитования
Сильные показатели отражают уверенность в экономике и поддержку проектов в рамках «Vision 2030»
Экономика
Сектор развлечений в Саудовской Аравии становится основой экономической трансформации
Рост числа мероприятий и инвестиций в досуг стимулирует туризм, торговлю и занятость
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.