Трамп и Путин обсудят контроль вооружений в Сирии, - СМИ

В октябре 2015 года министерства обороны РФ и США договорились о мерах по предотвращению опасных инцидентов

На саммите в Хельсинки российские и американские делегации могут проводить переговоры относительно контроля над вооружениями в Сирии. Об этом во время телеконференции в нью-йоркском Совете по международным делам американский эксперт Стивен Сестанович.

"Совершенно очевидно, что президент [Трамп] хочет поднять уровень контактов по Сирии с обменов между военными до президентского уровня, - отметил он. - Думаю, что причина в том, что война там вступила в новую фазу, и у президента есть заинтересованность в том, чтобы уменьшить масштабы американского участия и, прежде всего, уменьшить ту роль, которую Иран играет в Сирии, а также возможность войны между Израилем и Ираном. По этому вопросу, как представляется, с президентом согласны и [госсекретарь Майкл] Помпео, и [помощник президента по национальной безопасности Джон] Болтон".

В октябре 2015 года министерства обороны РФ и США договорились о мерах по предотвращению инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Разное
МАГАТЭ требует жесткой проверки ядерной программы Ирана после войны
Рафаэль Гросси предлагает вывезти обогащенный уран за пределы исламской республики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.