Торговый оборот между Украиной и Египтом по итогам первого квартала 2016 года составил 996 млн. долларов США

25 египетских компаний уже проявляют заинтересованность инвестировать в Украину

Торговый оборот между Украиной и Египтом по итогам первого квартала 2016 составил 996 млн. долларов США, заявил руководитель египетского Совета по вопросам предпринимательства и бизнеса Джамал Аль-Аджизи, отметив, что этот показатель превосходит прошлогодние торговые достижения на 1,2%.

Данное заявление прозвучало во время седьмого форума Совета по вопросам предпринимательства и бизнеса, который собрал предпринимателей из всего Египта. Стоит отметить, что египетские бизнесмены уже приняли решение и готовятся к деловой поездке в нашу страну с целью изучения перспектив в период с 18 по 22 декабря этого года.

Во время данного форума его участники высказались за восстановление прямого регулярного авиасообщения между двумя столицами, которое «Египетские авиалинии» прекратили 10 лет назад. Также Совет по вопросам предпринимательства и бизнеса призвал украинские и египетские компании работать и поддерживать связи напрямую без посредничества правительственных организаций.

Джамал Аль-Аджизи также отметил, что Украина является очень перспективной страной, являясь «житницей Европы», экспортируя свою продукцию во Францию, Польшу и Германию. Аль-Аджизи добавил, что 25 египетских компаний уже проявляют заинтересованность инвестировать в Украину, и это число удвоится, ведь, по его мнению, наш рынок является перспективным.

Эта новость на арабском языке

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Триумф духовного согласия: украинцы демонстрируют беспрецедентный уровень религиозной толерантности
Социологическое исследование подтвердило окончательный разрыв общества с религиозным влиянием Москвы
Экономика
Цена диктатуры: инфляция в Иране побила рекорды времен Второй мировой войны
Экономический крах грозит режиму Тегерана новыми массовыми протестами
Политика
МАГАТЭ содействует восстановлению арабской АЭС после террористической атаки из Ирака
Рафаэль Гросси оценил масштабы повреждений на стратегическом объекте
Читайте в разделе
Экономика
Цена диктатуры: инфляция в Иране побила рекорды времен Второй мировой войны
Экономический крах грозит режиму Тегерана новыми массовыми протестами
Экономика
Военный кризис на Ближнем Востоке разрушил глобальную гуманитарную логистику
Мировые поставки помощи восстановятся не раньше 2027 года
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.