Террористы подорвали гостиницу в столице Сомали

Погибли минимум 200 человек

Сомали остается одной из самых неспокойных стран в мире. В субботу в ее столице был подорван заминированный автомобиль. В результате этого теракта погибли не менее 200 человек. Десятки человек получили ранения.

Взрыв начиненного взрывчаткой грузовика произошел у входа в гостиницу "Сафари",  что в центре города. По сообщению полиции, еще два человека были ранены при взрыве второй бомбы в столичном районе Мадина.

Пока неясно, кто несет ответственность за эти нападения. Могадишо часто становится объектом нападений со стороны связанной с международной террористической группировкой "Аль-Каидой" джихадистской группировки "Аш-Шабаб", которая противостоит местному правительству.

После первого взрыва капитан полиции Мохамед Хуссейн сообщил репортеру агентства Рейтер: "Это была заминированная машина, есть жертвы, но мы не знаем, сколько именно, потому что на месте взрыва продолжается пожар".

По словам очевидцев, погибли десятки прохожих.

Корреспондент Сомалийской службы Би-би-си, прибывший на место трагедии, сообщил, что гостиница "Сафари" рухнула, а под ее развалинами остались люди. Житель Могадишо Мухидин Али рассказал корреспонденту Франс-пресс, что это был самый сильный взрыв, виденным им в жизни, и разрушил весь район.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Индонезия планирует массовую вырубку лесов ради риса и биотоплива
Экономика
Тегеран готов к новому ядерному соглашению с США в обмен на снятие санкций
Политика
Россия и Иран создают портовый альянс для обхода санкций
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.