Террористы подорвали гостиницу в столице Сомали

Погибли минимум 200 человек

Сомали остается одной из самых неспокойных стран в мире. В субботу в ее столице был подорван заминированный автомобиль. В результате этого теракта погибли не менее 200 человек. Десятки человек получили ранения.

Взрыв начиненного взрывчаткой грузовика произошел у входа в гостиницу "Сафари",  что в центре города. По сообщению полиции, еще два человека были ранены при взрыве второй бомбы в столичном районе Мадина.

Пока неясно, кто несет ответственность за эти нападения. Могадишо часто становится объектом нападений со стороны связанной с международной террористической группировкой "Аль-Каидой" джихадистской группировки "Аш-Шабаб", которая противостоит местному правительству.

После первого взрыва капитан полиции Мохамед Хуссейн сообщил репортеру агентства Рейтер: "Это была заминированная машина, есть жертвы, но мы не знаем, сколько именно, потому что на месте взрыва продолжается пожар".

По словам очевидцев, погибли десятки прохожих.

Корреспондент Сомалийской службы Би-би-си, прибывший на место трагедии, сообщил, что гостиница "Сафари" рухнула, а под ее развалинами остались люди. Житель Могадишо Мухидин Али рассказал корреспонденту Франс-пресс, что это был самый сильный взрыв, виденным им в жизни, и разрушил весь район.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.