Террористы в Пакистане напали на протестантскую церковь

Погибли минимум девять человек

В воскресенье в Пакистане произошел очередной теракт, жертвами которого стали девять человек. Число раненых в результате мощного взрыва, прогремевшего в городе Кветта на юге Пакистана, возросло до 60 человек. Об этом передает телеканал Geo TV со ссылкой на официального представителя минздрава страны Васима Баига.

Согласно подтвержденным данным, атака была совершена на одну из протестантских церквей в районе Заргун-роуд. Как заявил ранее министр внутренних дел провинции Белуджистан Сарфараз Бугти, в нападении на прихожан участвовали два смертника. Один из них был застрелен на входе в храм, другому удалось прорваться внутрь и активировать закрепленное на теле взрывное устройство. По словам главы ведомства, при себе у боевиков также было автоматическое оружие.

Всего в этот день в церкви могли находиться от 300 до 400 человек. К настоящему времени все пострадавшие, среди которых есть женщины и дети, доставлены в близлежащие медучреждения. Власти ведут расследование случившегося. По данным СМИ, ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ).

Президент Пакистана Мамнун Хусейн осудил это нападение, а также выразил соболезнования семьям и близким погибших. Глава государства распорядился, чтобы пострадавшим была оказана максимально эффективная медицинская помощь. Как отметил Хусейн, "террористы и их трусливые атаки не ослабят решимость пакистанской нации в борьбе с этой угрозой".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Политика
Ливан объединяется вокруг президента в борьбе против диктата Хезболлы
Джозеф Аун получает мощную общественную поддержку после запрета деятельности боевиков
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.