Террористы напали на курорт в Мали

20 заложников были освобождены военными

В воскресенье, 18 июня, вооруженные люди атаковали расположенный на востоке столицы Мали курортный комплекс Le Campement Kangaba, пользующийся популярностью у зарубежных туристов.

Пресс-служба министерства безопасности сообщила, что в результате атаки погибли два человека. Le Campement Kangaba оцеплен спецназом и военными. В спецоперации вместе с малийскими военными участвуют их французские коллеги.

RTÉ сообщает, что боевики взяли в заложники около 20 отдыхающих. Они были освобождены военными.

В это же день администрацияпрезидента Франции Эммануэля Макрона сообщила, что в Мали в ходе спецоперации погиб французский военнослужащий."Президент республики с грустью узнал о внезапной гибели минувшей ночью в Мали солдата первого парашютного полка Памьер в ходе воздушно-десантной операции в регионе Альмустарат", — говорится в документе.

Отмечается, что глава государства почтил память этого "французского военнослужащего, который погиб при выполнении задач по защите своей страны и своих граждан". Также Макрон выразил соболезнования семье, друзьям и братьям по оружию погибшего.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.