Террористы напали на курорт в Мали

20 заложников были освобождены военными

В воскресенье, 18 июня, вооруженные люди атаковали расположенный на востоке столицы Мали курортный комплекс Le Campement Kangaba, пользующийся популярностью у зарубежных туристов.

Пресс-служба министерства безопасности сообщила, что в результате атаки погибли два человека. Le Campement Kangaba оцеплен спецназом и военными. В спецоперации вместе с малийскими военными участвуют их французские коллеги.

RTÉ сообщает, что боевики взяли в заложники около 20 отдыхающих. Они были освобождены военными.

В это же день администрацияпрезидента Франции Эммануэля Макрона сообщила, что в Мали в ходе спецоперации погиб французский военнослужащий."Президент республики с грустью узнал о внезапной гибели минувшей ночью в Мали солдата первого парашютного полка Памьер в ходе воздушно-десантной операции в регионе Альмустарат", — говорится в документе.

Отмечается, что глава государства почтил память этого "французского военнослужащего, который погиб при выполнении задач по защите своей страны и своих граждан". Также Макрон выразил соболезнования семье, друзьям и братьям по оружию погибшего.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.